Подборка курсов по развитию компетенций от волонтеров-психологов с математического факультета

12 июня 2023

❗Компетенция - это те способности и умения, которые позволяют эффективно действовать и добиваться требуемого результата.

Они важны представителям каждой профессии.

Мы составили список компетенций, которые по мнению студентов математического факультета ТвГУ больше всего помогут им в их будущей профессии

👨‍🎓 Андропов Даниил, студент 4 курса:

Мне как математику необходимо постоянно сталкиваться с большим потоком информации, которую надо уметь искать, анализировать и выбирать самое необходимое.

Чтобы хорошо справляться с поставленными задачами, необходимо владеть такими компетенциями, как "анализ информации и выработка решений" и "цифровая грамотность".

Чтобы освоить данные компетенции и профессионально интегрировать их в свою рабочую среду, я предлагаю изучить следующие курсы:

✅1. Обучающий курс "Анализ информации для принятия решений" - https://rsv.ru/education/courses/1/760/

Данный курс помогает улучшить навыки анализа информации и принятия решений в повседневной и профессиональной жизни. В рамках курса изучаются различные количественные и качественные методы и инструменты из разных наук, которые помогают анализировать информацию и принимать рациональные решения.

✅2. Обучающий курс "Татьяна Кожевникова. Цифровые координаты" - https://rsv.ru/education/courses/1/295/

В данном курсе вы сможете освоить новые навыки цифровой эпохи, научитесь понимать цифровые тренды, эффективно выбирать информационные ресурсы, а также составлять цифровое резюме.

👩‍🎓Кашина Дарья , студентка 2 курса:

Как зацепить аудиторию?

А вы замечали,что результат выступления зависит не только от тщательно продуманного доклада?

Как быстро начинает скучать аудитория,если рассказ монотонный, неэмоциональный?

Именно от умения оратора грамотно говорить, взаимодействовать с аудиторией зависит исход выступления

✅Искусство говорить - https://rsv.ru/education/courses/61/221/

На курсе рассматриваются приемы опытных ораторов, которыми они пользуются часто,чтобы защитить аудиторию

А курс ведет Ольга Юдина,которая является ведущим тренером тренингового центра,который специализируется на ведение открытых и корпоративных тренингов по ораторскому мастерству и бизнес презентаций

И конечно, на курсе не просто дается теория,но и подкрепляется практикой

Если ты проводишь совещания, мотивируешь своих сотрудников,выступаешь на конференциях, представляешь свои проекты и тебя интересует ответ на вопрос: «как же зацепить аудиторию?», то этот курс точно для тебя

Умение говорить важный навык в любом деле. О красивой речи мечтает каждый. Если ты хочешь, чтобы тебя всегда и везде хотели слушать,то этот курс для тебя!

❗На этом курсе ты разовьешь такие навыки как:

Энергетика речи

Речевая импровизация

Скорость мышления

Эмоциональности речи

А все это будет развиваться с помощью 17 упражнений. Это значит, что новые знания будут оттачиваться на практике!

Авторы: Данёк Андропов, Дарья Кашина